Les Petites Lanternes Magiques

. .. Programme des projections du samedi 7 juin 2008

Cinéma Utopia Tournefeuille

09
06
2009

Excuses !


Suite à des imprévus techniques et des problèmes de serveurs, nous n’avons pu mettre à jour la programmation ci-dessous à temps pour le samedi 7 juin 2008. Vous nous en voyez bien désolés et nous espérons que vous aurez pu toutefois visionner les films que vous souhaitiez voir.

Séance n°1
10h00 > 11h00
Séance n°2
11h15 > 12h15
Séance n°3
12h30 > 13h15
salle 4 salle 4 salle 4
Les vergers : Jack et le trésor

Billières : Chat ventru

Léo Lagrange : histoire de ...

Léonard de vinci : Les trois frères ...

Billières : 38 perroquets

Les vergers : La fée Marie et ...

Daste : Robotcity

CFA : À table

Billières : Moustique

Les vergers : Victor et le loup

Vinci : Panique en Australie

Hers : Marquise, la vache ...

Hyon : Les animaux de la ...

Pagnol : Un ogre malchanceux

Pagnol : Où sont ...

Billières : L’oiseau et la bulle

Pagnol : C’est moi le plus beau

Billières : La poule

Pagnol : Le renard et ...

Capens : Les mangeurs de feu

Pagnol : Loulou

Billières : Cocotte

Pagnol : Le loup, la chèvre ...

Billières : Deux maisons

Prairie : The dark side ...

Pagnol : Le ver

Arènes : Tourne la page

Pagnol : La grenouille qui ...

Rolland : Un avenir mal modelé

Pagnol : La poule et le mur

Anatole : L’enquête de ...

Pagnol : Les trois loups

Sauzelong : J’ai rêvé que ...

Pagnol : Coco Panache

Pagnol : Une soupe au caillou

Longages : Un voyage

Pagnol : La cigale et la fourmi

ITEP les Ormes : L’araignée et le chien

Pagnol : Le corbeau et ...

Lapujade : Élection à Fruitcity

Pagnol : Le crocodile

ITEP les Ormes : Romain et ...

Pagnol : Le poisson d’avril

ITEP les Ormes : Arthur et ses amis

Pagnol : La trompe de ...

Longages : L’ours réglisse

Pagnol : Une classe ...

Berthelot : Le voyage de FLE

Colomiers : L’épopée des gouttes


Suivre la vie du site RSS 2.0 | © Lanternes 2006-2010 | Nous contacter | Plan du site | SPIP by GRAPE | Espace privé |